VII.  Ликвидация  и реорганизация «Учреждения»

7.1.           Права юридического лица у «Учреждения»  прекращаются:

7.1.1.  По решению «Учредителя» только в порядке, определенном представительным органом местного самоуправления муниципального образования, на территории которого находится при принятии «Учредителем» решения о ликвидации, реорганизации «Учреждения» при нарушении условий, указанных в предыдущем пункте.

7.1.2.                По решению суда в случае осуществления деятельности без надлежащей лицензии, либо деятельности, запрещенной законом, либо деятельности, не соответствующей ее уставным целям.

7.2.                       Реорганизация производится по решению «Учредителя» или судом, в случаях, предусмотренных действующим законодательством. При реорганизации права и обязанности «Учреждения» переходят к правопреемникам по передаточному балансу, утвержденному советом «Учреждения», после чего вносятся соответствующие изменения в Устав и Государственный реестр.

7.3.                       Не допускается реорганизация «Учреждения» до окончания образовательной программы текущего учебного года.

7.4.                       О предстоящей реорганизации «Учреждение» обязано сообщить родителям (законным представителям) обучающихся не позднее 30 сентября года, предшествующего проведению реорганизации с обязательным оформлением протокола оповещения.

7.5.                       Ликвидацию «Учреждения» осуществляет ликвидационная комиссия, создаваемая «Учредителем», либо органом, принявшим решение о ликвидации «Учреждения». Имущество «Учреждения» переходит в распоряжение «Учредителя» и используется им по собственному усмотрению.

7.6.                       Право на осуществление образовательного процесса в «Учреждении» прекращается по решению органа, выдавшего лицензию.

7.7.                       Право «Учреждения» на выдачу своим выпускникам документа об образовании государственного образца, на включение в схему централизованного финансирования, на пользование печатью с изображением Государственного герба Российской Федерации прекращается по решению  об отмене государственной аккредитации «Учреждения» государственными органами управления образованием.

7.8.                       Право «Учреждения» на осуществление предпринимательской деятельности может быть прекращено по решению «Учредителя» в случае ущерба уставной образовательной деятельности.

VIII.           Изменения и дополнения в Устав

8.1.           Изменения и дополнения в Устав вносятся по решению собрания трудового коллектива «Учреждения» и утверждаются «Учредителем» и вступают в силу с момента их государственной регистрации.

8.2.           Изменения и дополнения в Устав «Учреждения» могут вноситься по мере необходимости.

8.3.           «Учреждение» принимает необходимые меры по защите работников от последствий возникновения чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени. Выполняет мобилизационные предписания в соответствии с действующим законодательством.

8.4.           При всех реорганизациях «Учреждение» осуществляет преемственность делопроизводства и хранения архивов в соответствии с законодательством Российской Федерации и Удмуртской Республики.

Перечень  локальных    актов

1. Правила внутреннего распорядка для учащихся гимназии № 8 города Можги
  2. Положение о родительском комитете гимназии № 8
  3. Положение о Совете гимназии № 8